プレサンス長田レジェール (1105号)


| 住所 | 東大阪市 長田西4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 508729 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 102,900円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2026年01月 |
| 駅徒歩 | 徒歩12分 |
選択した市町村にある賃貸物件を表示しています。物件名をクリックすると詳細ページをご覧いただけます。


| 住所 | 東大阪市 長田西4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 508729 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 102,900円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2026年01月 |
| 駅徒歩 | 徒歩12分 |


| 住所 | 東大阪市 額田町 |
|---|---|
| 物件ID | 369683 |
| 間取り | 1DK |
| 賃料 | 59,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2024年10月 |
| 駅徒歩 | 徒歩5分 |
ファミリーマート東石切公園前店まで徒歩5分と近場にコンビニがあるのもポイント。宅配ボックスがあれば就
一人で住むなら少しゆとりのある1DKのお住まいで広々と生活しましょう。おかずや汁物など何品も作りたい人におすすめな2口コンロが付いております。ニーズが高まっており求められている設備が敷地内ごみ置き場です。ご利用可能な駅が2つあり、行き先に応じて乗車駅の使い分けができます。賃貸住宅情報をお探しの方で、お困りでしたら当社にご連絡下さい。お客様がご希望することや不明な点についてお伺いいたします。


| 住所 | 東大阪市 菱屋東1丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 11158 |
| 間取り | 2DK |
| 賃料 | 50,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 1985年01月 |
| 駅徒歩 | 徒歩9分 |


| 住所 | 東大阪市 瓢箪山町 |
|---|---|
| 物件ID | 29525 |
| 間取り | 1K |
| 賃料 | 57,000円 |
| 敷/礼 | 1ヶ月 / 0円 |
| 築年月 | 2017年09月 |
| 駅徒歩 | 徒歩6分 |
水道代2000円(月額)


| 住所 | 東大阪市 横小路町1丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 27492 |
| 間取り | 1K |
| 賃料 | 29,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 1990年02月 |
| 駅徒歩 | 徒歩33分 |
水道料金2000円(月額) 火災保険1000円(月額)


| 住所 | 東大阪市 中新開2丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 512847 |
| 間取り | 1DK |
| 賃料 | 72,000円 |
| 敷/礼 | 1ヶ月 / 0円 |
| 築年月 | 2023年01月 |
| 駅徒歩 | 徒歩2分 |
共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータなどが備わっておりとても充実しています。室内設備はシステムキッ
Rサポートプラス(火災保険/駆け付けサービス)2200円(月額) 水道代2000円(月額) 近鉄けいはんな線吉田駅周辺への引っ越しをお考えなら「ドムス吉田」。近鉄けいはんな線吉田駅周辺への引っ越しをお考えなら「ドムス吉田」。住まいを探すにあたって、東大阪市へお引っ越しを検討しているのであれば、NAOSU COMPANYにお任せください。


| 住所 | 東大阪市 玉串元町2丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 512853 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 67,000円 |
| 敷/礼 | 1ヶ月 / 0円 |
| 築年月 | 2017年03月 |
| 駅徒歩 | 徒歩19分 |


| 住所 | 東大阪市 花園西町1丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 512875 |
| 間取り | 2LDK |
| 賃料 | 65,000円 |
| 敷/礼 | 1ヶ月 / 1ヶ月 |
| 築年月 | 2003年01月 |
| 駅徒歩 | 徒歩13分 |
安心入居者サポート1100円(月額)


| 住所 | 東大阪市 吉田4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 53965 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 94,000円 |
| 敷/礼 | 141,000円 / 0円 |
| 築年月 | 2013年03月 |
| 駅徒歩 | 徒歩19分 |


| 住所 | 東大阪市 吉田4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 10681 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 85,000円 |
| 敷/礼 | 1ヶ月 / 0円 |
| 築年月 | 2013年03月 |
| 駅徒歩 | 徒歩19分 |


| 住所 | 東大阪市 中石切町2丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 512918 |
| 間取り | 1K |
| 賃料 | 30,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 1991年03月 |
| 駅徒歩 | 徒歩12分 |
東大阪市の物件探しは全てNAOSUCOMPANYにお任せください。 勿論、大阪府下の対応も可能です!!
ネット非公開のマル秘物件情報も豊富です。ネット掲載されている物件全て(他業者さま物件含む)、ご予約やお問合せをされていなくても、すぐにご案内可能です。また気に入ったお部屋があれば、NAOSUCOMPANYでお得に楽しくお部屋探しして下さい。元気溢れる当店スタッフが全力でサポート致します。


| 住所 | 東大阪市 中石切町2丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 512919 |
| 間取り | 1K |
| 賃料 | 30,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 1991年03月 |
| 駅徒歩 | 徒歩12分 |
東大阪市の物件探しは全てNAOSUCOMPANYにお任せください。 勿論、大阪府下の対応も可能です!!
ネット非公開のマル秘物件情報も豊富です。ネット掲載されている物件全て(他業者さま物件含む)、ご予約やお問合せをされていなくても、すぐにご案内可能です。また気に入ったお部屋があれば、NAOSUCOMPANYでお得に楽しくお部屋探しして下さい。元気溢れる当店スタッフが全力でサポート致します。


| 住所 | 東大阪市 中石切町2丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 512920 |
| 間取り | 1K |
| 賃料 | 32,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 1991年03月 |
| 駅徒歩 | 徒歩12分 |
東大阪市の物件探しは全てNAOSUCOMPANYにお任せください。 勿論、大阪府下の対応も可能です!!
ネット非公開のマル秘物件情報も豊富です。ネット掲載されている物件全て(他業者さま物件含む)、ご予約やお問合せをされていなくても、すぐにご案内可能です。また気に入ったお部屋があれば、NAOSUCOMPANYでお得に楽しくお部屋探しして下さい。元気溢れる当店スタッフが全力でサポート致します。


| 住所 | 東大阪市 荒本新町 |
|---|---|
| 物件ID | 512693 |
| 間取り | 1R |
| 賃料 | 34,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 1988年01月 |
| 駅徒歩 | 徒歩1分 |
DPCP会費1980円(月額) 町会費300円(月額)


| 住所 | 東大阪市 瓜生堂2丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 510900 |
| 間取り | 1K |
| 賃料 | 55,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2026年01月 |
| 駅徒歩 | 徒歩14分 |
共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場などが揃っており、とても充実しています。室内設備は追い焚き・ネ
こだわりで選びたい方におすすめ。東大阪市エリアで住まいをお探しなら「Gracias Court 若江岩田」。こちらの物件は1129m以内に若江中学校があります。空家ですのでお早めのお引越しが可能です。当社では東大阪市にある賃貸情報を数多く取り扱っております。引っ越しを検討しているのであれば、物件情報をお問い合わせ下さい。


| 住所 | 東大阪市 瓜生堂2丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 510902 |
| 間取り | 1K |
| 賃料 | 57,500円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2026年01月 |
| 駅徒歩 | 徒歩14分 |


| 住所 | 東大阪市 瓜生堂2丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 510905 |
| 間取り | 1K |
| 賃料 | 55,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2026年01月 |
| 駅徒歩 | 徒歩14分 |


| 住所 | 東大阪市 瓜生堂2丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 510237 |
| 間取り | 1K |
| 賃料 | 56,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2026年01月 |
| 駅徒歩 | 徒歩14分 |


| 住所 | 東大阪市 瓜生堂2丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 510507 |
| 間取り | 1K |
| 賃料 | 56,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2026年01月 |
| 駅徒歩 | 徒歩14分 |
室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっておりま
共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場など様々な設備やサービスが揃っているので便利です。室内設備はシステムキッチン・追い焚き・エアコンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。2駅利用可能でとても利便性の高い物件です。入居の当日からインターネットが使えます。賃貸住宅情報をお探しの方で、お困りでしたら当社にご連絡下さい。お客様がご希望することや不明な点についてお伺いいたします。


| 住所 | 東大阪市 瓜生堂2丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 510586 |
| 間取り | 1K |
| 賃料 | 58,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2026年01月 |
| 駅徒歩 | 徒歩14分 |
室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっておりま
共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場など様々な設備やサービスが揃っているので便利です。室内設備はシステムキッチン・追い焚き・エアコンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。2駅利用可能でとても利便性の高い物件です。入居の当日からインターネットが使えます。賃貸住宅情報をお探しの方で、お困りでしたら当社にご連絡下さい。お客様がご希望することや不明な点についてお伺いいたします。


| 住所 | 東大阪市 瓜生堂2丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 510612 |
| 間取り | 1K |
| 賃料 | 58,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2026年01月 |
| 駅徒歩 | 徒歩14分 |
室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっておりま
共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場など様々な設備やサービスが揃っているので便利です。室内設備はシステムキッチン・追い焚き・エアコンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。2駅利用可能でとても利便性の高い物件です。入居の当日からインターネットが使えます。賃貸住宅情報をお探しの方で、お困りでしたら当社にご連絡下さい。お客様がご希望することや不明な点についてお伺いいたします。


| 住所 | 東大阪市 瓜生堂2丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 510901 |
| 間取り | 1K |
| 賃料 | 57,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2026年01月 |
| 駅徒歩 | 徒歩14分 |
共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場などが揃っており、とても充実しています。室内設備は追い焚き・ネ
こだわりで選びたい方におすすめ。東大阪市エリアで住まいをお探しなら「Gracias Court 若江岩田」。こちらの物件は1129m以内に若江中学校があります。空家ですのでお早めのお引越しが可能です。当社では東大阪市にある賃貸情報を数多く取り扱っております。引っ越しを検討しているのであれば、物件情報をお問い合わせ下さい。


| 住所 | 東大阪市 花園東町2丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 55524 |
| 間取り | 1R |
| 賃料 | 27,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 1990年08月 |
| 駅徒歩 | 徒歩3分 |
水道代2200円(月額) 町会費200円(月額) ペット飼育の場合 共益費3000円(月額)


| 住所 | 東大阪市 新池島町2丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 508852 |
| 間取り | 2LDK |
| 賃料 | 68,000円 |
| 敷/礼 | 1ヶ月 / 0円 |
| 築年月 | 2002年11月 |
| 駅徒歩 | 徒歩19分 |
安心サポート1100円(月額)


| 住所 | 東大阪市 花園本町1丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 19488 |
| 間取り | 1K |
| 賃料 | 50,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2016年10月 |
| 駅徒歩 | 徒歩1分 |


| 住所 | 東大阪市 吉田7丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 512929 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 45,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 1974年05月 |
| 駅徒歩 | 徒歩6分 |
新家第2公園まで徒歩3分と近いです。身支度に必要となる様々なアイテムを収納可能なスペースがある独立
くらしーど241100円(月額) 室内設備は洗面台・全居室フローリング・脱衣所など充実した設備を備え付けています。2駅利用可能な物件なので行動範囲も広がります。暖かく過ごすことができる南向きの物件です。現在空家なので、すぐにご案内できます。物件は通風良好な空間です。自分のライフスタイルに必要なお住まいをお選びください。お住まい探しをサポートしてまいります。


| 住所 | 東大阪市 荒本北2丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 512933 |
| 間取り | 1K |
| 賃料 | 37,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 1991年06月 |
| 駅徒歩 | 徒歩4分 |
室内設備は独立型キッチン・フローリングなど充実した設備を備え付けています。風通しのよさが魅力のマンシ
室内設備は独立型キッチン・フローリングなど充実した設備を備え付けています。こちらのマンションは家賃5万円以下でご契約いただけます。マンションに光回線を繋いでパソコンを使いやすくしました。こちらはルームシェアができるマンションです。賃貸住宅をお探しの方は、お気軽に当社へご連絡下さい。当社は、お客様のご希望に適した住まいのご紹介をいたします。また、しっかりとサポート致しますのでご安心してお任せ下さい。


| 住所 | 東大阪市 西石切町2丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 506513 |
| 間取り | 3LDK |
| 賃料 | 125,000円 |
| 敷/礼 | 2ヶ月 / 1ヶ月 |
| 築年月 | 1995年01月 |
| 駅徒歩 | 徒歩2分 |


| 住所 | 東大阪市 吉田7丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 506127 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 52,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 1975年02月 |
| 駅徒歩 | 徒歩6分 |
室内設備はシステムキッチン・エアコンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。駐輪
室内設備はシステムキッチン・エアコンなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。2駅利用可能なマンションなので行動範囲も広がります。クローゼット付きのマンションです。帰る場所に魅力があると、より楽しい生活になりませんか。住まいは誰にとっても重要な役割を果たしてくれるものです。ご希望の住まいを共に見つけましょう。


| 住所 | 東大阪市 瓢箪山町 |
|---|---|
| 物件ID | 504345 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 59,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2025年09月 |
| 駅徒歩 | 徒歩9分 |
こだわりで選びたい方におすすめ。東大阪市エリアで住まいをお探しなら「ヨハク瓢箪山」。歩いて徒歩6分
室内設備はエアコン・全居室フローリングなど大変充実しております。ご高齢の方、入居歓迎です。バルコニー付きのハイツで、用途に合わせて使用できます。現在空家です。内見等お気軽にお問い合わせください。凸凹がなく、天板がフラットなのでサッと拭くだけで綺麗になるIHを採用しております。納得できる住まい選びを行っていきませんか。住まい環境はより良いものにしていきましょう。まずはこちらからご覧ください。