第一高山ハイツ (102号)


| 住所 | 東大阪市 新庄1丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 498594 |
| 間取り | 3DK |
| 賃料 | 52,000円 |
| 敷/礼 | 100,000円 / 0円 |
| 築年月 | 1982年04月 |
| 駅徒歩 | 徒歩26分 |
設備コメント
町内会費360円(月額)
選択した市町村にある賃貸物件を表示しています。物件名をクリックすると詳細ページをご覧いただけます。


| 住所 | 東大阪市 新庄1丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 498594 |
| 間取り | 3DK |
| 賃料 | 52,000円 |
| 敷/礼 | 100,000円 / 0円 |
| 築年月 | 1982年04月 |
| 駅徒歩 | 徒歩26分 |
町内会費360円(月額)


| 住所 | 東大阪市 荒本西4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 498622 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 40,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 1979年04月 |
| 駅徒歩 | 徒歩9分 |
ライフサポート24500円(月額)


| 住所 | 東大阪市 荒本新町 |
|---|---|
| 物件ID | 498625 |
| 間取り | 1K |
| 賃料 | 33,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 1989年04月 |
| 駅徒歩 | 徒歩4分 |
家から徒歩5分の場所には東大阪市役所もあります。室内設備はフローリング・洗面台など大変充実しておりま
水道料金2000円(月額) 近鉄けいはんな線荒本駅周辺への引っ越しをお考えなら「マンションプレザント」。こだわりポイント満載のマンションプレザント。室内設備はエアコン・独立型キッチンなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。東大阪市での住まい探しを当社スタッフがサポート致します。まずはご希望条件などをお申しつけください。それを元にお客様に合ったお住まいをご紹介いたします。


| 住所 | 東大阪市 池之端町 |
|---|---|
| 物件ID | 365176 |
| 間取り | 1SLDK |
| 賃料 | 52,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 1994年01月 |
| 駅徒歩 | 徒歩33分 |
東大阪市の物件探しは全てNAOSUCOMPANYにお任せください。 勿論、大阪府下の対応も加納です!!
孔舎衛中学校が徒歩7分で通学にも便利です。室内設備はシステムキッチン・BS・CS・照明付きなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。閑静な住宅地にあるマンションです。これからの住まいは納得のいくものにしたいですよね。NAOSU COMPANYから快適な住まいを探しましょう。どうぞご利用ください。


| 住所 | 東大阪市 喜里川町 |
|---|---|
| 物件ID | 491953 |
| 間取り | 1K |
| 賃料 | 33,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 1997年08月 |
| 駅徒歩 | 徒歩13分 |
水道代2000円(月額)


| 住所 | 東大阪市 荒本新町 |
|---|---|
| 物件ID | 44492 |
| 間取り | 1R |
| 賃料 | 34,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 1988年01月 |
| 駅徒歩 | 徒歩1分 |
DPCP会費1980円(月額) 町会費300円(月額)


| 住所 | 東大阪市 中新開2丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 493798 |
| 間取り | 1K |
| 賃料 | 39,000円 |
| 敷/礼 | 78,000円 / 0円 |
| 築年月 | 1998年03月 |
| 駅徒歩 | 徒歩10分 |
水道代2545円(月額)


| 住所 | 東大阪市 善根寺町1丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 11162 |
| 間取り | 2LDK |
| 賃料 | 57,000円 |
| 敷/礼 | 100,000円 / 0円 |
| 築年月 | 1994年07月 |
| 沿線 | 近鉄けいはんな線 |
| 最寄り駅 | 新石切 |
| 駅徒歩 | 徒歩40分 |
室内設備はCATV・BS・CS・追い焚きなどが揃っており、とても充実しています。急なお引越しにもう
町会費300円(月額) 徒歩7分の距離に孔舎衛中学校があるのも魅力。人に会いたくないときは他の人と時間帯をずらしてゴミを捨てられる、24時間ゴミ出し可能物件になります。東大阪市でなら、安心して暮らせる住まいが揃ってる、近鉄けいはんな線新石切近くは如何でしょう。072-973-6001からいつでもご依頼を受け付けております。


| 住所 | 東大阪市 河内町 |
|---|---|
| 物件ID | 25969 |
| 間取り | 4LDK |
| 賃料 | 70,000円 |
| 敷/礼 | 1ヶ月 / 0円 |
| 築年月 | 1992年01月 |
| 沿線 | 近鉄奈良線 |
| 最寄り駅 | 枚岡 |
| 駅徒歩 | 徒歩7分 |
「城賀パレス」のここがイチオシ。ファミリー向けのポイント、東大阪市立 縄手東小学校が徒歩3分のとこ
化粧品や洗面道具といった小物もスッキリまとめて収納できる独立洗面台が付いております。入居を急いでいる方、こちらの空室のお部屋であれば入居までの待ち時間も短縮できます。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。新生活を始めるためのお住まいを探すなら、当社にお任せ下さい。初めての方でも安心していただけるよう、全力でサポートいたします。お気軽に当社へご連絡下さい。


| 住所 | 東大阪市 加納8丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 476088 |
| 間取り | 3K |
| 賃料 | 65,000円 |
| 敷/礼 | 1ヶ月 / 0円 |
| 築年月 | 1966年07月 |
| 沿線 | JR片町線(学研都市線) |
| 最寄り駅 | 住道 |
| 駅徒歩 | 徒歩14分 |
室内設備は照明付き・全居室フローリングなど充実した設備を備え付けています。テラスハウスは庭も独立し
安心入居サポート1100円(月額) 電気・ガス・水道代固定費30000円(月額) 室内設備は照明付き・洗面台など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。料理をするのが好きな方には嬉しい3K。閑静な住宅地にあるテラスハウスです。二人暮らしも可能ですので、ぜひお問い合わせください。ご高齢の方、入居歓迎です。私どもに、快適な住まい探しのサポートをさせて下さい。お客様の明るい生活をより現実的なものにしてま


| 住所 | 東大阪市 新町 |
|---|---|
| 物件ID | 35057 |
| 間取り | 1DK |
| 賃料 | 52,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 1985年09月 |
| 沿線 | 近鉄奈良線 |
| 最寄り駅 | 枚岡 |
| 駅徒歩 | 徒歩13分 |
徒歩7分の場所に東大阪市立 枚岡西小学校があります。要らないものはすぐに捨てられるため、室内のスペー
水道代2000円(月額) FamilyMart 東大阪箱殿町店まで徒歩1分と近場にコンビニがあるのもポイント。室内設備はシステムキッチン・BS・CS・エアコンなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。NAOSU COMPANYへのお問い合わせなら072-973-6001までお電話ください。来店・内覧予約なども承っております。


| 住所 | 東大阪市 東石切町5丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 55385 |
| 間取り | 2LDK |
| 賃料 | 65,000円 |
| 敷/礼 | 1ヶ月 / 0円 |
| 築年月 | 1992年09月 |
| 沿線 | 近鉄奈良線 |
| 最寄り駅 | 石切 |
| 駅徒歩 | 徒歩12分 |
【子育て支援キャンペーン中!!】お子様一人につき、賃料月1万円減額(小学校卒業まで) 入居中の出産は
駆付けサービス1100円(月額) 室内設備はネット使用料不要・BS・システムキッチンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。バルコニー付きのマンションで、用途に合わせて活用できおすすめです。居住者の方が安心できるよう、管理人が巡回しています。大人も子供も住みやすい快適なお住まいをご提供いたします。住まい探しの際には、実際に住んでみた時のことを想像しながら進めていくことが大事です。より良い


| 住所 | 東大阪市 若江本町1丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 60552 |
| 間取り | 2DK |
| 賃料 | 55,000円 |
| 敷/礼 | 100,000円 / 0円 |
| 築年月 | 1994年08月 |
| 沿線 | 近鉄奈良線 |
| 最寄り駅 | 若江岩田 |
| 駅徒歩 | 徒歩10分 |
ご家族皆様が快適に暮らせる風通しの良い物件でございます。CATV対応なので、初期工事無しの契約のみ
41平米のお部屋です。今引っ越しをお考えの方におすすめなのが、こちらのアパートです。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。家賃を10万円以下に抑えることができます。賃貸住宅をお探しの方は、お気軽に当社へご連絡下さい。当社は、お客様のご希望に適した住まいのご紹介をいたします。また、しっかりとサポート致しますのでご安心してお任せ下さい。


| 住所 | 東大阪市 荒本西4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 452728 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 109,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2025年09月 |
| 沿線 | 近鉄けいはんな線 |
| 最寄り駅 | 荒本 |
| 駅徒歩 | 徒歩8分 |
室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。共用部にはエレ
東大阪市役所が歩いて3分の場所にあります。浴室乾燥機が付いているので、室内に干したい時はお風呂場を使えば居住スペースを広く確保できます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。通風良好なマンションです。そろそろ引っ越しをしたいとお考えの方、NAOSU COMPANYで、新しい住まいを探してみませんか。


| 住所 | 東大阪市 荒本西4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 452730 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 109,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2025年09月 |
| 沿線 | 近鉄けいはんな線 |
| 最寄り駅 | 荒本 |
| 駅徒歩 | 徒歩8分 |
室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。共用部にはエレ
東大阪市役所が歩いて3分の場所にあります。浴室乾燥機が付いているので、室内に干したい時はお風呂場を使えば居住スペースを広く確保できます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。通風良好なマンションです。そろそろ引っ越しをしたいとお考えの方、NAOSU COMPANYで、新しい住まいを探してみませんか。


| 住所 | 東大阪市 荒本西4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 452729 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 108,500円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2025年09月 |
| 沿線 | 近鉄けいはんな線 |
| 最寄り駅 | 荒本 |
| 駅徒歩 | 徒歩8分 |
室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。共用部にはエレ
東大阪市役所が歩いて3分の場所にあります。浴室乾燥機が付いているので、室内に干したい時はお風呂場を使えば居住スペースを広く確保できます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。通風良好なマンションです。そろそろ引っ越しをしたいとお考えの方、NAOSU COMPANYで、新しい住まいを探してみませんか。


| 住所 | 東大阪市 荒本西4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 452733 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 109,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2025年09月 |
| 沿線 | 近鉄けいはんな線 |
| 最寄り駅 | 荒本 |
| 駅徒歩 | 徒歩8分 |
室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。共用部にはエレ
東大阪市役所が歩いて3分の場所にあります。浴室乾燥機が付いているので、室内に干したい時はお風呂場を使えば居住スペースを広く確保できます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。通風良好なマンションです。そろそろ引っ越しをしたいとお考えの方、NAOSU COMPANYで、新しい住まいを探してみませんか。


| 住所 | 東大阪市 荒本西4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 452737 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 110,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2025年09月 |
| 沿線 | 近鉄けいはんな線 |
| 最寄り駅 | 荒本 |
| 駅徒歩 | 徒歩8分 |
室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。共用部にはエレ
東大阪市役所が歩いて3分の場所にあります。浴室乾燥機が付いているので、室内に干したい時はお風呂場を使えば居住スペースを広く確保できます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。通風良好なマンションです。そろそろ引っ越しをしたいとお考えの方、NAOSU COMPANYで、新しい住まいを探してみませんか。


| 住所 | 東大阪市 荒本西4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 452736 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 109,500円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2025年09月 |
| 沿線 | 近鉄けいはんな線 |
| 最寄り駅 | 荒本 |
| 駅徒歩 | 徒歩8分 |
室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。共用部にはエレ
東大阪市役所が歩いて3分の場所にあります。浴室乾燥機が付いているので、室内に干したい時はお風呂場を使えば居住スペースを広く確保できます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。通風良好なマンションです。そろそろ引っ越しをしたいとお考えの方、NAOSU COMPANYで、新しい住まいを探してみませんか。


| 住所 | 東大阪市 荒本西4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 452723 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 107,500円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2025年09月 |
| 沿線 | 近鉄けいはんな線 |
| 最寄り駅 | 荒本 |
| 駅徒歩 | 徒歩8分 |
室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。共用部にはエレ
東大阪市役所が歩いて3分の場所にあります。浴室乾燥機が付いているので、室内に干したい時はお風呂場を使えば居住スペースを広く確保できます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。通風良好なマンションです。そろそろ引っ越しをしたいとお考えの方、NAOSU COMPANYで、新しい住まいを探してみませんか。


| 住所 | 東大阪市 荒本西4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 452717 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 107,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2025年09月 |
| 沿線 | 近鉄けいはんな線 |
| 最寄り駅 | 荒本 |
| 駅徒歩 | 徒歩8分 |
室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。共用部にはエレ
東大阪市役所が歩いて3分の場所にあります。浴室乾燥機が付いているので、室内に干したい時はお風呂場を使えば居住スペースを広く確保できます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。通風良好なマンションです。そろそろ引っ越しをしたいとお考えの方、NAOSU COMPANYで、新しい住まいを探してみませんか。


| 住所 | 東大阪市 荒本西4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 452719 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 107,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2025年09月 |
| 沿線 | 近鉄けいはんな線 |
| 最寄り駅 | 荒本 |
| 駅徒歩 | 徒歩8分 |
室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。共用部にはエレ
東大阪市役所が歩いて3分の場所にあります。浴室乾燥機が付いているので、室内に干したい時はお風呂場を使えば居住スペースを広く確保できます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。通風良好なマンションです。そろそろ引っ越しをしたいとお考えの方、NAOSU COMPANYで、新しい住まいを探してみませんか。


| 住所 | 東大阪市 荒本西4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 452726 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 108,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2025年09月 |
| 沿線 | 近鉄けいはんな線 |
| 最寄り駅 | 荒本 |
| 駅徒歩 | 徒歩8分 |
室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。共用部にはエレ
東大阪市役所が歩いて3分の場所にあります。浴室乾燥機が付いているので、室内に干したい時はお風呂場を使えば居住スペースを広く確保できます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。通風良好なマンションです。そろそろ引っ越しをしたいとお考えの方、NAOSU COMPANYで、新しい住まいを探してみませんか。


| 住所 | 東大阪市 荒本西4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 452711 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 106,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2025年09月 |
| 沿線 | 近鉄けいはんな線 |
| 最寄り駅 | 荒本 |
| 駅徒歩 | 徒歩8分 |
室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。共用部にはエレ
東大阪市役所が歩いて3分の場所にあります。浴室乾燥機が付いているので、室内に干したい時はお風呂場を使えば居住スペースを広く確保できます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。通風良好なマンションです。そろそろ引っ越しをしたいとお考えの方、NAOSU COMPANYで、新しい住まいを探してみませんか。


| 住所 | 東大阪市 荒本西4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 452713 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 106,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2025年09月 |
| 沿線 | 近鉄けいはんな線 |
| 最寄り駅 | 荒本 |
| 駅徒歩 | 徒歩8分 |
室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。共用部にはエレ
東大阪市役所が歩いて3分の場所にあります。浴室乾燥機が付いているので、室内に干したい時はお風呂場を使えば居住スペースを広く確保できます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。通風良好なマンションです。そろそろ引っ越しをしたいとお考えの方、NAOSU COMPANYで、新しい住まいを探してみませんか。


| 住所 | 東大阪市 荒本西4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 452716 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 106,500円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2025年09月 |
| 沿線 | 近鉄けいはんな線 |
| 最寄り駅 | 荒本 |
| 駅徒歩 | 徒歩8分 |
室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。共用部にはエレ
東大阪市役所が歩いて3分の場所にあります。浴室乾燥機が付いているので、室内に干したい時はお風呂場を使えば居住スペースを広く確保できます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。通風良好なマンションです。そろそろ引っ越しをしたいとお考えの方、NAOSU COMPANYで、新しい住まいを探してみませんか。


| 住所 | 東大阪市 荒本西4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 452689 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 109,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2025年09月 |
| 沿線 | 近鉄けいはんな線 |
| 最寄り駅 | 荒本 |
| 駅徒歩 | 徒歩8分 |
室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。共用部にはエレ
東大阪市役所が歩いて3分の場所にあります。浴室乾燥機が付いているので、室内に干したい時はお風呂場を使えば居住スペースを広く確保できます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。通風良好なマンションです。そろそろ引っ越しをしたいとお考えの方、NAOSU COMPANYで、新しい住まいを探してみませんか。


| 住所 | 東大阪市 荒本西4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 452691 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 109,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2025年09月 |
| 沿線 | 近鉄けいはんな線 |
| 最寄り駅 | 荒本 |
| 駅徒歩 | 徒歩8分 |
室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。共用部にはエレ
東大阪市役所が歩いて3分の場所にあります。浴室乾燥機が付いているので、室内に干したい時はお風呂場を使えば居住スペースを広く確保できます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。通風良好なマンションです。そろそろ引っ越しをしたいとお考えの方、NAOSU COMPANYで、新しい住まいを探してみませんか。


| 住所 | 東大阪市 荒本西4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 452690 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 108,500円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2025年09月 |
| 沿線 | 近鉄けいはんな線 |
| 最寄り駅 | 荒本 |
| 駅徒歩 | 徒歩8分 |
室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。共用部にはエレ
東大阪市役所が歩いて3分の場所にあります。浴室乾燥機が付いているので、室内に干したい時はお風呂場を使えば居住スペースを広く確保できます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。通風良好なマンションです。そろそろ引っ越しをしたいとお考えの方、NAOSU COMPANYで、新しい住まいを探してみませんか。


| 住所 | 東大阪市 荒本西4丁目 |
|---|---|
| 物件ID | 452695 |
| 間取り | 1LDK |
| 賃料 | 110,000円 |
| 敷/礼 | 0円 / 0円 |
| 築年月 | 2025年09月 |
| 沿線 | 近鉄けいはんな線 |
| 最寄り駅 | 荒本 |
| 駅徒歩 | 徒歩8分 |
室内設備はエアコン・追い焚き・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。共用部にはエレ
東大阪市役所が歩いて3分の場所にあります。浴室乾燥機が付いているので、室内に干したい時はお風呂場を使えば居住スペースを広く確保できます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。通風良好なマンションです。そろそろ引っ越しをしたいとお考えの方、NAOSU COMPANYで、新しい住まいを探してみませんか。